Знайти площу фігури y=x^3 y=0 x=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Янис Сергей.

Пошаговое объяснение:

y=x^3;y=0;x=2.\\x^3=0\\x=0.\\S=\int\limits^2_0 {(x^3-0)} \, dx =\int\limits^2_0 {x^3} \, dx=\frac{x^4}{4}|_0^2=\frac{2^4}{4} -\frac{0^4}{4}=\frac{16}{4} -0=4.

Ответ: S=4 кв. ед.