F(x)=2x^(3)-9x^(2) на отрезке -1;4 Найдите наибольшее и наименьшее значения функции на отрезке:


Ответы на вопрос

Отвечает Рулёв Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f'(x)= 6x²-18x

6x²-18x=0

x²-3x=0

x(x-3)=0

x=0

x=3

f(0)= 0

f(3)= 54-81= -27

f(-1)= -2-9= -11

f(4)= 128-144= -16

наим -27 наиб 0