Максат нарисовал прямоугольник со сторонами 10 см и 5 см 1/5 площади он закрасил оранжевым цветом,а

остальную- зелёным .Сколько квадратных метров закрашено зелёным цветом

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

зеленым закрашено 40 см²

Пошаговое объяснение:

площадь прямоугольника s = a*b, где a и b - стороны прямоугольника

у нас S =10*5 = 50 (см²)

1/5 = 50/5 = 10 (см²)

осталось 50-10 =40 (см²)

зеленым закрашено 40 см²

Отвечает Гобан Дiма.

Sпрям. = 10 * 5 = 50 см²

50 * \frac{1}{5} = \frac{50}{5} = 10 см²- закрасил оранжевым.

50 - 10 = 40 см² - закрасил зеленым.

Ответ: 40 см²