Найдите значение выражения 5 в 5 степени*на (5 в -4 степени)


Ответы на вопрос

Отвечает Спенсер Эндрю.

Ответ:

5^5×5^-4=5^(5-4) =5^1=5

Отвечает Переливский Рома.
5^5 * 5^-4=

Если числа с одинаковым основанием, в данном случае это 5, то степени при умножении складываются:

5^5 * 5^-4= 5^(5+(-4))= 5^(5-4)= 5^1= 5

Ответ: 5