в треугольнике KLM угол K больше угла L в два раза а угол M на 40 градусов больше угла K Найдите

угол M​

Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

∠L=x

∠K=2x

∠M=2x+40

Сумма углов Δ=180°

составим уравнение

х+2х+2х+40=180

5х=140

х=28° ∠L

28*2=56°  ∠K

56+40=96° ∠М