Векторы c=(-4;4) и b=(1/2;1/2) (параллельны, перпендикулярны)...


Ответы на вопрос

Отвечает Гуцуляк Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

векторы перпендикулярны, если  их скалярное произведение равно нулю.

cb = (c_{x} * b_{x}) + (c_{y} * b_{y})  = 0

сb = (-4*1/2) +(4*1/2) = -2+2 = 0

векторы параллельны, если

\frac{c_{x} }{b_{x} }  = \frac{c_{y} }{b_{y} }  = \alpha

(-4) : 1/2 ≠ 4 : 1/2

векторы перпендикулярны