Дан конус. Найдите площадь осевого сечения, длину образующей, площадь боковой поверхности конуса,

если радиус основания R 6см и высота конуса h 8см

Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано

Конус

R=6cm

h=8cm

L=?

Sбок.=?

S∆=?

Решение

По теореме Пифагора найдем образующую

L²=h²+R²

L=√(8²+6²)=√(64+36)=√100=10 cm

Осевое сечение треугольник.

S∆=R*h=6*8=48 cm²

Sбок.=πRL=π*6*10=60π

π≈3,14

Sбок.=60*3,14=188,4 cm²