2-3x = 28 – 5xпомогите решить 5класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнырева Ульяна.

Ответ:x=13

Пошаговое объяснение:

2-3x=28-5x;

-3x+5x=28-2;

2x=26;

x=26/2=13.

Отвечает Абдрахманова Рената.

2 - 3x = 28 – 5x

Сначала переносим все иксы (х) влево, числа без икса(х) вправо. При переносе через знак равно (=) обязательно поменять знак на противоположный!

- 3x + 5х = 28 - 2

Вычисляем обе стороны.

2х = 26

х = \frac{26}{2}

х = 13

Ответ: 13.