В треугольнике одна сторона 36 см, другая на 4 см меньше, а третья на х см больше первой стороны.

Найдите периметр треугольника. Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при х=4 и х=8

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

36-4=32 (другая)
4+36=40 (это x)
36+32+40=108

36-4=32
8+36=46
32+46+36=114