Решите пж СРОЧНО !!!!! 1. Какую часть метра составляют а) 2дм; б) 10дм; в)5см; г) 48см? Запишите с

помощью дроби и выразите эти дроби в процентах. 2. Какую часть часа составляют а)6минут; б)8минут; в)15минут; г)72секунды; д) 90секунд? Запишите с помощью дроби и выразите эти дроби в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1.

2 дм  - 2/10 м = \frac{2}{10}  = 20%; (1 м = 10 дм)

10 дм - 10/10 м = \frac{10}{10} = 100%;

5 см - 5/100 м = \frac{5}{100} = 5%; 1см = 1/100)

48 см - 48/100 = \\\frac{48}{100} = 48%.

2.

6 минут - 6/60 = \frac{6}{60} = 10%; (1 минут - 60 минут(час))

15 минут - 15/60 =  \frac{15}{60} = 25%;

72 секунды - 72/3600 = \frac{72}{3600} = 2% ; (1/3600 часа)

90 секунд - 90/3600 = \frac{90}{3600} = 2,5%.

Отвечает Бакарюк Полина.

2дм=1/5=20%

10дм=это и есть метр=100%

5см=1/20=5%

48см=48%

6мин=1/10=10%

8мин=12%

15мин=1/4=25%

72сек=1,1/60=2%

1,30мин=1/40=2,5%