Блузка стоит на 40р.дешевле,чем платье.известно,что блузка дешевле платья в 3 раза. Сколько стоит

платье?

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Александр.

Ответ:

Платье стоит 60 рублей.

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение:

Пусть x — цена блузки.

3x-x=40

Найдём 2x:

2x=40

Найдём x:

x=40:2\\x=20

Найдём цену платья:

1) 20 * 3 = 60 ( руб. ) — цена платья.

Отвечает Поп Михайло.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

цена платья х

цена блузки х/3

х-х/3=40

2/3х=40

х=40*3/2=60 рублей