5х+2(х-1)=4 уравнениееееееееееееееееееее


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х+2(х-1)=4

5x+2x-2=4

5x+2x-2-4=0

7x-6=0

7x=6

x=6/7

Отвечает Suntachi Instrument.

Ответ:

x=6/7

Пошаговое объяснение:

5x+2(x-1)=4\\5x+2x-2=4\\7x=4+2\\7x=6\\x=6:7\\x=\frac{6}{7}