Решить уравнение y^1=0 если y=8x^2-4x Помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Чухрай Игорь.

Ответ: 8*x^2-4*x=0⇒8*x^2=4*x⇒4*x*2*x=4*x⇒x1=1/2, x2=0.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гончарова Катя.

Ответ:

0; 1/2.

Пошаговое объяснение:

y¹ = 0

Так как y¹ = у, то у = 0, тогда

8x² - 4x = 0

2х² - х = 0

х(2х - 1) = 0

х = 0 или 2х - 1 = 0

х = 0 или х = 1/2

Ответ: 0; 1/2.