Найдите корень уравнения (5x-31)^3=64


Ответы на вопрос

Отвечает Заєць Аліна.

Ответ:

x=7

Пошаговое объяснение:

(5x-31)³=64

5x-31=4

5x=4+31

5x=35

x=7

Отвечает Саирова Мадина.

Ответ:

 {(5x - 31)}^{3}  =  {4}^{3}  \\ 5x - 31 = 4 \\ 5x = 31 + 4 \\ 5x = 35 \\ x = 7