Найди производную:2/х^5+cosx/3-In5xПодробное решение ,пожалуйста!!!)​


Ответы на вопрос

Отвечает Жеганова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(\frac{2}{x^5}+cos\frac{x}{3} -ln5x)'=2*(-5)x^{-6}+(-sin\frac{x}{3})*\frac{1}{3}-\frac{1}{5x}*5=-\frac{10}{x^6}-\frac{1}{3}sin\frac{x}{3}-\frac{1}{x}