Найдите площадь боковой поверхности правильной треугольной пирамиды, стороны основания равны 2, а

высота равна √5.

Ответы на вопрос

Отвечает Шустров Никита.

Ответ:

S=3/2*a√b²-a²/4

S=3/2*2√(√5)²-4/4= 3√5