на фестевали музыки и искусства собрались более миллиона человек со всего мира.нектрые из них

ставили поладки в от военном для этого места. Организаторы со сообщили что в качестве социальной дистанции, не разрешают палаткам распалагатся друг от друга на расстоянии меньше пяти метров. Позже выаснилось что платок сего поставили не меньше 340 тысяч если от вединое место-прямоугольное поле площадью 2019м х 2020м докажите что социальная дистанция на фестивале не соблюдалась полностью.

Ответы на вопрос

Отвечает Болесов Евгений.

Ответ:

Это поле по размерам не подходит для про-

ведения фестиваля.

Попробуем выполнить "грубые" расчеты

(в прикидку). Это допустимо, так как число установленных палаток значительно превы-

шает допустимое по нормам социальной дистанции.

Пусть предоставленное поле - квадрат

2020м×2020м.

1)S=2020×2020=4080400(м^2)

2)s=pi×R^2=3,14×(2^2)=3,14×14=12,56(м^2 - пло

щадь на 1 палатку из расчета, что соц. дис-

танция составляет не 5, а 4м.)

3)4080400÷12,56=324873(максимальное чис

ло палаток с уже нарушенной соц. дистан

цией)

На самом деле реальное число палаток еще меньше, т.к. в расчетах не учтена площадь ,

занимаемая палатками (ведь это не точки) и

не учтены палатки, расположенные по пери

метру.

340000>324873 ;

340 тыс . -число установленных палаток

значительно завышено.