купили конфеты и печенье . Килограмм конфет стоит в 2 раза дороже чем кг печенья . За 3 кг когнфет

и 5 кг печенья заплптили 44 грн. Сколько соит 1 кг конфет и 1 кг печеньяГ?

Ответы на вопрос

Отвечает Марфида Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - цена за 1 кг печенья, тогда

2х - цена за 1 кг конфет

2х*3 + 5х=44

6х+5х=44

11х=44

х=44/11

х=4 грн стоит 1 кг печенья

2*4=8 грн цена 1 кг конфет