Если добавить 14 к 1/5 числа, у нас получится 1/3 этого самого числа. Что за число? И как это

решить? Напишите объяснение.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Булат.

Ответ:

105

Пошаговое объяснение:

14+ 1\5х= 1/3х

умножаем обе части на 15

210+3х=5х

210=2х

х=105

Отвечает Харитоненко Павел.

Ответ:

Это число 105

Пошаговое объяснение:

Пусть х - это число

По условию

14 + х/5 = х/3

х/3 - х/5 = 14

(5х - 3х)/15 = 14

2х = 15 · 14

х = 15 · 7

х = 105