Помогите решить срочно радиус конуса 8 дм образующая 10 дм найти площадь боковой поверхности конуса​


Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.

Ответ:

8000*pi см^2 или ( в дм^2 получится 80*pi)

Пошаговое объяснение:

Формула боковой поверхности: S= pi*r*l

r-радиус=8дм=80 см; l-образующая =10 дм= 100см

подставим: S=100*80*pi= 8000*pi см^2