→ → → → → → → → → 1)Дано:a=2i-2j-2k : b = 2i+i +6k Найти модуль вектора 4а+2b 2)Найти периметр

треугольника. АВС, если А(3;5;7), В(-1;-3;7), С(0;1;-1).

Ответы на вопрос

Отвечает Какишбаев Куаныш.

1) a(2;-2;-2) => 4a=( 2*4 ; -2*4 ; -2*4) => ( 8;-8;-8)

b (2;1;6) => 2b=( 2*2 ; 2*1 ; 2*6) => ( 4;2;12)

т.к. а+b=(x1+x2; y1+y2 ; z1+z2) то 4а+2b=( 8+4;-8+2;-8+12) = ( 12;-6;4)

|4a+2b|=V12^2+(-6)^2+4^2=V196=14 V-корень кв.