если произведение номеров двух соседних страниц в книге равно 210,то сумма номеров этих страниц

равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Клещевская Аня.

Ответ:

29

Пошаговое объяснение:

Пусть номер одной страницы х, тогда второй  - (х+1). Тогда

х*(х+1)=210

x^{2} +x-210=0

D= 1+4*210=841

x1= \frac{-1+29}{2}  = 14

x2 = \frac{-1-29}{2} = -15 -  не подх. под условие задачи - нумерация  происходит натуральными числами

1ч =14, 2 ч = 14+1 =15

14+15=29