Даю 60 баллов! Помогите пожалуйста! Очень срочно! Про целые числа w, x, y, z известно, что w + x =

45, x + y = 51 и y + z = 28. Чему тогда равно w + z?

Ответы на вопрос

Отвечает Летов Виктор.

Нужно просто выражать через w последовательно все другие неизвестные:

w + x = 45 \\ x = 45 - w \\ 45 - w + y = 51 \\ y = 51 - 45 + w = 6 + w \\ 6 + w + z = 28 \\ w + z = 28 - 6 = 22

Ответ: 22.