Объем цилиндра высота которого равна 5,равен 180п. Тогда радиус его основания равен..... ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.

Ответ:

r = 6

Пошаговое объяснение:

V=π·r²·h, где V - объём = 180π, h - высота = 5

V = π·r²·h = 180π

5πr² = 180π

r²= 180π/5π

r² = 36

r = √36 = 6