В основании пирамиды лежит пятиугольник. Найти высоту пирамиды, если площадь пятиугольника равна

10см(квадратных) , а объем пирамиды равен 90см (кубических) .

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:27см

Пошаговое объяснение:

Объем пирамиды равен произведению трети площади основания на высоту.

v=s*h/3=90⇒h=3v/s=3*90/10=27/см/