СРОЧНО!!!!!!!! 20 баллов за одно задание!! Расстояние от какой точки, А (-2;0;3) или В (1;-1;3) до

начала координат является наименьшим?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошин Данил.

Ответ:от точки В(1;-1;3) до начала координат  расстояние будет наименьшим

Решение:

d =√((х₂ - х₁ )² + (у₂- у₁ )²+(z₂ - z₁)² ), так как одна из точек начало координат, то dA=\sqrt{(-2)^2+0^2+3^2}= \sqrt{4+9} =\sqrt{13} , a

dB=\sqrt{1^2+(-1)^2+3^2}=\sqrt{11}

√11<√13