1. Найти общий вид первообразных: f (x) =2x3-x2 + 2 2. Решить уравнение: 23х – 4 = 16х – 7


Ответы на вопрос

Отвечает Смоляр Женя.

1.

F(x) = 0,5*x^4 – (1/3)*x^3 + 2x + C

2.

23х – 4 = 16х – 7

23x – 16x = –7 + 4

7x = –3

x = – 3/7