Найдите тангенс угла наклона касательной , проведенной к графику функции у=3х^2-4х в точке М(3;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Елыкова Эвелина.

Тангенс угла наклона касательной , проведенной к графику функции у=3х^2-4х в точке М(3;1) равен производной функции в точке х = 3.

y' = 6x - 4.

y'(3) = 6*3 - 4 = 18 - 4 = 14.

Ответ: 14.