Цена непроданного товара через каждые 10 дней уценяется на 10% своей первоначальной цены. Какова

будет цена непроданного товара первоначальная цена которого 1200 манат,через 20 дней

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

В условии есть Главные слова

каждые 10 дней уценяется на 10% своей первоначальной цены

через 20 дней какой будет цена товара?

1) через 10 дней цена уменьшится на 10%

значит составит 90% от начальной цены = 1200 манат

1200*0,9=1080 манат

2) еще через 10 дней цена опять уменьшится на 10% от цены в 1080 манат

1080*0,9=972 маната

Ответ через  20 дней цена будет 972 маната

Отвечает Уласик Андрей.
1) 1200 * 0,1 = 120 (тенге) - скидка через 10 дней
2) 1200 - 120 = 1080 (тенге) - стоит товар через 10 дней
3) 1080 * 0,1 = 108 (тенге) - скидка через 20 дней
4) 1080 - 108 = 972 (тенге) - стоит товар через 20 дней