1.Решить уравнение: (6+2х- x2) = 0,5 2. Найдите наибольшее и наименьшее значения функции у = 2х3

+ 3х2 + 2 на отрезке [-2; 4].Помогите пожалуйста с решением умоляю вас​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Нина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-x²+2x+5,5=0

2x²-4x-11=0

D= 16+88=104

x1= (4-√104)/4= (2-√26)/2

x2= (4+√104)/4= (2+√26)/2

2) y'=6x²+6x

6x²+6x=0

x(x+1)=0

x=0

x= -1

y(0)= 2

y(-1)= -2+3+2= 3

y(-2)= -16+12+2= -2

y(4)= 128+48+2= 178

наим -2, наиб 178