ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! Встретились 6 девочек и 9 мальчиков. У мальчиков не было конфет, поэтому

каждая девочка дала каждому мальчику по 7 конфет. После этого у всех девочек и мальчиков стало поровну конфет. Сколько конфет было у каждой девочки изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешинская Екатерина.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

7*9*6=378 всего конфет у мальчиков

значит у 6 девочек тоже 378 конфеты

378+378=756 всего конфет

756/6=126 конфета была у каждой девочки