Найти объем пирамиды Хеопса, если площадь ее основания 5,3 га, высота 147м.


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.

Ответ: V=2596000 м²  =2.596 км²

Пошаговое объяснение:

V=1/3*S*h

5,3 гектара=53000 м²  

V=1/3*53000*147=2597000 м³=2,597 км³