Найти объем пирамиды, в основании которой лежит треугольник со сторонами 11см, 24см, 31см, а

высота равна 6 см. Воспользуйтесь формулой Теорона, чтобы найти площадь основания.

Ответы на вопрос

Отвечает Пешков Александр.

Ответ:

V=1/3 Sосн*H

p=(a+b+c)/2=(11+24+31)/2=66/2=33

По формуле Герона S осн= √33(33-11)*(33-24)*(33-31)=√33*22*9*2=√3*11*2*11*9*2=11*3*2√3=66√3  (см^2)

Так как высота известна и равна 6

по формуле находим обьем пирамиды

V=1/3 Sосн*H=1/3*66√3*6=132√3 см^3

Пошаговое объяснение: