Почему когда я решаю уравнение 21-(х+10х)=21-1х ПОЧЕМУ В ОТВЕТЕ ПОЛУЧАЕТСЯ 21-11=10 НО БЕЗ ИКС???

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ???

Ответы на вопрос

Отвечает Бичева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

21-(х+10х)=21-1х

21-x-10x=21-1x

21-x-10x-21+x=0

-10x=0

x=0

Отвечает Лукьянова Анастасия.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

РЕШЕНО МУДROST

21-(х+10х)=21-1х

Раскрываем скобки, перед ними стоит знак "-" (минус), значит все слагаемые в скобках меняют свой знак на противоположный:

21-х-10х=21-1х

Переносим все "х" (иксы) в левую часть, а числа в правую:

-х-10х+1х=21-21

Складываем -х-10х+1х

И из 21 вычитаем 21:

-10х=0

Обе части уравнения делим на -10:

х=0

Проверка:

21-(0+10*0)=21-1*(0)

21-0=21-0

21=21

Верно!

РЕШЕНО МУДROST