Помогите пожалуйста по математике! Нужно решить задачи 23. Комбайнеры убрали рожь с поля за 3

дня. В первый день они убрали 3/7 поля, во второй день 0,4 поля, а в третий день остальные 72 гектара. Найти площадь поля. 24. В три больницы поступило новое медицинское оборудование. Первая больница получила 8/25 всего оборудования, вторая 0,4 всего оборудования, а третья остальные 280 единиц оборудования. Сколько всего единиц оборудования получили больницы? 25. Цех получил заказ на изготовление приборов. В первую неделю выполнили 0,4 заказа, во вторую - 1/3 заказа, в третью неделю они изготовили остальные 44 прибора. Сколько приборов составлял весь заказ. Подробные решения нужны, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбаев Азамат.

0,4 = 4/10 = 2/5 в обыкновенных дробях.

№ 23.

Площадь поля примем за единицу (целое).

1) 3/7 + 2/5 = 15/35 + 14/35 = 29/35 - убрано за два дня;

2) 1 - 29/35 = 35/35 - 29/35 = 6/35 - оставшаяся часть поля, равная 72 га;

3) 72 : 6/35 = 72 · 35/6 = 12 · 35 = 420 га - площадь поля.

Ответ: 420 га.

№ 24.

Поступившее оборудование примем за единицу (целое).

1) 8/25 + 2/5 = 8/25 + 10/25 = 18/25 - поступило в две больницы;

2) 1 - 18/25 = 25/25 - 18/25 = 7/25 - часть оборудования, равная 280 единицам;

3) 280 : 7/25 = 280 · 25/7 = 40 · 25 = 1000 единиц оборудования получили три больницы.

Ответ: 1000 единиц оборудования.