Школьный цех получил заказ на изготовление приборов. За первую неделю ученики выполнили 0,4 заказа.

Во вторую неделю они выполнили 1/2 заказа. А в третью неделю они изготовили 44 прибора. Сколько приборов составлял весь заказ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ricco Zara.
Пусть  X- весь заказ

X*0,4+x/2+44=x

44=x-0,5*x-0,4*x
44=0,1*x
x=440 - ответ
Отвечает Шамов Камиль.
1) 1-(0,4+1/2)=1-(0,4+0,5)=0,1 заказа выполнили ученики за две недели.
2) 44:0,1=440 прибора составляет весь заказ.