Сроооочно ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ. Туристы шли в гору 3 ч, а спускались с горы 2 ч.

Скорость приспуске была на 4 км/ч больше, чем при подъёме, но прошли они, спускаясь, на2 км меньше. Найти длину пути в гору.​

Ответы на вопрос

Отвечает Брысков Егор.

Ответ:

30 км.

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость при подъеме х км/час, тогда скорость при спуске х+4 км/час.

3х - 2(х+4) = 2

3х - 2х - 8 = 2

х=10

Скорость на подъеме 10 км/час, длина пути 10*3=30 км.

Отвечает Бримжанова Меруерт.

Пусть скорость, с которой туристы шли в гору, равна х км/ч. Тогда скорость, с которой туристы спускались, равна (х+4) км/ч. В гору они прошли 3х км, с горы прошли 2(х-4)км. Т.к разница между подъёмом и спуском равна 2 км, составлю уравнение:

3х-2(х+4)=2

3х-2х-8-2=0

х=10(км/ч) - скорость, с которой туристы шли в гору;

10×3=30(км).