Радиус основания конуса равен 6 см а образующая равна 10 см Найдите площадь полной поверхности

конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Симановская Юлия.

Ответ:

301,44см²

Пошаговое объяснение:

Дано:

конус

R=6 cm -радиус

l=10 cm -образующая

Sпол.=?

Решение

Sпол.=πR(l+R)

Sпол.=3,14*6(6+10)=18,84*16=301,44 см²

полная площадь конуса.