Вероятность попадания в мишень для первого стрелка - 0,7, для второго - 0,6, для третьего - 0,9.

Найти вероятность того, что в мишень попадет хотя бы один стрелок.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурберген Мариям.

Ответ:

0,988

Пошаговое объяснение:

Чтобы не рассчитывать сумму вероятностей каждого события (попал один, попали два, попали три)

Можно рассчитать всего одно событие - никто не попал и затем вычесть это из единицы

Вероятность того,что промажет 1-й: p = 1 - 0,7 = 0,3

Вероятность того,что промажет 2-й: p = 1 - 0,6 = 0,4

Вероятность того,что промажет 3-й: p = 1 - 0,9 = 0,1

Все эти события будут независимы, т.е. можно подставить союз "и", промазал и 1-й, и 2-й, и 3-й, поэтому они будут перемножаться

Вероятность того, что в мишень попадет хотя бы один стрелок:

р = 1 - 0,3*0,4*0,1 = 0,988