70 % всех туристов поднялись в горы а остальные 15 туристов поехали на озеро сколько всего было

туристов

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Виктория.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

15/30=0.5 туристов в одном проценте. Умножаем 0.5*70=35 - туристов в 70%. Складываем 35+15=50.

Отвечает Мартынов Кирилл.

Ответ:

всего 50 туристов

Пошаговое объяснение:

Пусть х туристов поднялись в горы, что составляет 70 % всех туристов

Тогда 15 туристов составляет 100-70=30% всех туристов

х = 15*70:30 = 35 (туристов) поднялись  в горы

35 + 15 = 50 (туристов) всего