2х-1= -3 6-2х= х Х+3=2х+5 -3х=-5х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Виктория.

Ответ:

Решено Мудrost

2х-1= -3

Переносим -1 в правую часть поменяв знак на противоположный (+):

2х=-3+1

Складываем -3 и 1:

2х=-2

Делим обе части уравнения на 2:

х=-1

Ответ: -1.

6-2х=х

Переносим х в левую часть уравнения поменяв знак на противоположный (-) и ещё переносим 6 в правую часть уравнения поменяв знак на противоположный (-):

-2х-х=-6

Вычитаем:

-3х=-6

Делим обе части уравнения на -3:

х=2

Ответ: 2.

х+3=2х+5

Переносим 2х в левую часть уравнения поменяв знак на противоположный (-) и ещё переносим 3 в правую часть уравнения поменяв знак на противоположный (-):

х-2х=5-3

Вычитаем:

-х=2

Делим обе части уравнения на -1, чтобы избавиться от "-" (минуса):

х=-2

Ответ: -2.

-3х=-5х+2

Переносим -5х в левую часть уравнения поменяв знак на противоположный (+):

-3х+5х=2

Складываем -3х и 5х:

2х=2

Делим обе части уравнения на 2:

х=1

Ответ: 1.

Решено Мудrost