Чему равна сумма А + Б если А *6 равно 42 и B : А равно 8зделаю ответ лучшим​!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Валерия.

Решение:

A \cdot 6 = 42

Б/А = 8

Составим систему уравнений:

Пусть х - А, тогда у - Б

\underline{\begin{cases}x \cdot  6 = 42 \\ y : x = 8\end{cases} \Rightarrow \begin{cases} x = 7 \\ y : x = 8\end{cases}}\\ \\y : 7 = 8\\ \\ y=8\cdot7 \\ \\ y = 56

Итак, А = 7; Б = 56

=> А + Б = 7 + 56 = 63

Задача решена! ☑

Ответ: \Large{\boxed{63}}

Отвечает Меньшикова Лиза.

Ответ: 63

Пошаговое объяснение:

А • 6 = 42

Б/А 8

А = 7, Б = 56

А + Б = 7 + 56 = 63