(1/6)^(5-x)=216 помогите пожалуйста, срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Колюшкин Павел.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

(\frac{1}{6} )^{5-x}=216\\(6^{-1})^{5-x}=6^3\\6^{x-5}=6^3\\x-5=3\\x=3+5=8

Отвечает Михеєнкова Алёна.

1)

(1/6)⁵⁻ˣ=1 / 6⁵⁻ˣ=6⁻⁽⁵⁻ˣ⁾=6ˣ⁻⁵

2)

вероятно 216=6ⁿ, точно 216=6³

3)

6ˣ⁻⁵=6³

4)

При равенстве степеней с одним основанием (у нас 6), показатели степеней тоже равны.

х-5=3

х=8  -  это ответ.