На молочной ферме в бидоны разлили 312 л молока — по 13 л в каждый бидон и 324 л молока – по 12 л

в каждый бидон. Скольковсего бидонов с молоком получилось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Харбака Андрій.

Пошаговое объяснение:

312:13=24(б)

324:12=27(б)

27+24=51—всего

ответ:24 бидона с 13л и 27 с 12л. А всего 51 б.

Отвечает Кирияк Алексей.

Пошаговое объяснение:

1) 312 ÷ 13 = 24 (бидона с молоком получилось после того как разлили 312 л молока по 13 л)

2) 324 ÷ 12 = 27 (бидонов с молоком получилось после того как разлили 324 л молока по 12 л)

3) 24 + 27 = 51 бидон с молоком получилось всего