Срочно!! Длина ленты 9м.Отрезали 1/3 часть. Сколько см ленты отрезали? Оттдам 15 баллов!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ева.

Ответ:

300

Пошаговое объяснение:

9м это 900см

900см÷на 3= 300 одна часть

Отвечает Фомина Анастасия.

Задача:

Длина ленты 9 м. Отрезали \frac{1}{3} часть. Сколько см ленты отрезали?

Ответ:

300 см ленты отрезали

Пошаговое объяснение:

1)9* \frac{1}{3} =9:3*1=3*1=3m - ленты отрезали

2) 1 м=100 см

3 м = 100*3=300 см

Как-то так)