Ну кмон СРООООЧНОFeO(т.)+СO(г.)=Fe(т.)+CO2(г.)Во сколько раз изменится скорость реакции

FeO(т.)+СO(г.)=Fe(т.)+CO2(г.) при увеличении давления в реакционной системе в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Коннова Вика.

изменится скорость реакции в 3 раза

Объяснение:

Дано:

c₂(CO) = 3c₁(CO)

---------------------------

Найти:

υ₂/υ₁ - ?

Решение:

FeO(т.) + СO(г.) = Fe(т.) + CO₂(г.)

Изменение давления влияет на изменение концентрации газа:

υ₂/υ₁ = с₂(CO)/c₁(CO) = 3×с₁(CO)/c₁(CO) = 3 (раза)

изменится скорость реакции в 3 раза.

Ответ: изменится скорость реакции в 3 раза.