Z1 = 5і z2 = 3 + 2і комплексні числа


Ответы на вопрос

Отвечает Буланцев Эдуард.

Ответ:

z1 + z2 = 1 + 5i + 2 - 3i = 3 + 2i

z1 - z2 = 1 + 5i - 2 + 3i = -1 + 8i

z1 * z2 = (1 + 5i)(2 - 3i) = 2 + 10i - 3i - 15i² = 2 + 7i + 15 = 17 + 7i