Упростите выражение cos^2a+tg^2a*cos^2a


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.

cos^2\alpha +tg^2\alpha *cos^2\alpha =cos^2\alpha+\frac{sin^2\alpha }{cos^2\alpha }*cos^2\alpha=cos^2\alpha+sin^2\alpha=1

P.S.

cos^2\alpha+sin^2\alpha=1

tg\alpha=\frac{xsin\alpha }{cos\alpha}

Отвечает Хилус Яков.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

cos^2a+tg^2a*cos^2a=1

cos^2a+\frac{sin^2a}{cos^2a} =cos^2a+sin^2a=1