Велосипедист едет со скоростью 15 км/ч. Какое расстояние он проедет: а)

за 1/3 ч;б) за 1 1/2 ч;в) за 3/10 ч;г) за 2 2/5 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Елена.

Ответ:

а) 1/3 * 15 = 5 (км)

б) 3/2 * 15 = 22,5 (км)

в) 3/10 * 15 = 3 (км)

г) 12/5 * 15 = 36 (км)