В магазин привезли 900 кг сахара.В первый день продали 3/10 этого количества,во второй день столько

же.Сколько кг сахара осталось продать? Помогите пожалуйста. Сразу большое спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Лысогорский Александр.

Ответ:

360 кг

Пошаговое объяснение:

3/10 от 900 кг = 900*3/10 = 270 кг

т.к. в первый день 270 кг и во второй 270 кг то всего продано = 270+270= 540 кг

900-540=360 кг осталось

Отвечает Авдеева Анастасия.

Ответ: За два дня продали 3/10+3/10=6/10 от всего сахара, осталось продать 1-6/10=4/10 или 900*4/10=4*90=360 кг.

Пошаговое объяснение: